Monday, September 18, 2017




Теория пространственной аномалии

Последователями этой теории трактуется антропогенез, как стадия развития, крепкой пространственной аномалии – гуманоидной триады, под этим понятием нужно понимать субстанции, в результате взаимодействия и слияния которых возникло человечество на планете Земля. Данными субстанциями образовывается цепь «Материя-Энергия-Аура», которая характерна многим планетам Земной Вселенной, а также ее аналогам в параллельных Вселенных. Следуя данной теории, можно понять, что в ней материя и энергия не принимается за естественный элемент мироздания, а принимает за пространственные аномалии: в идеальном пространстве нет ни энергии, ни материи и состоит оно из проточастиц, которые находятся в состоянии равновесия, его нарушение приводит к созданию новых элементарных частиц, они энергетически взаимодействуют между собой. Аура является информационным элементом мироздания. Аура может оказывать влияние на энергию и материю, хотя она и сама зависит от них, то есть в этом месте тоже можно наблюдать взаимодействие. Ауру можно сравнить с компьютером, который хранит и обрабатывает информацию, а также просчитывает план по развитию материального мира на пару шагов вперед.


Впрочем, некоторыми последователями теории пространственных аномалий считается, что развитие человеческой, а может быть и иных цивилизаций делает понятие ауры все более похожим на Вселенский разум, на какое-то божество, рост возможностей которого происходит по мере распространения и развития разума Вселенной.
Данная теория предполагает, что система «Материя-Энергия-Аура» делает стремительные шаги к тому, чтобы постоянно расширять и усложнять структурную организацию, а сама Аура является управляющим элементом системы и постоянно проявляет стремление создать разум.
В данном отношении разум, как видно, это полностью бесценная вещь. Ведь с помощью разума можно перевести жизнь материи и энергии на совершенно новый уровень, где присутствует полностью направленное созидание: можно изготавливать такие предметы, которых в мире не существует, а также использовать энергию, которую природа либо тратит впустую, либо хранит в заряженном состоянии.
Аура это не бог, и даже она не может чудесным образом создать разумное существо. Но она может процессом сложных взаимодействий вызывать такие факторы к жизни, которые способны в дальнейшем привести к появлению разума.

Теория пространственных аномалий объясняет это тем, что в своих стремлениях усложнять жизненные формы Аурой просчитывается на пару шагов вперед перспектива каждого отдельного вида. Бесперспективным и узкоспециализированным видам Аура позволяет вымирать. А тем видам, которые имеют перспективы, она дает развиваться и изменяться в положительном направлении.
Большая вероятность того, что у Ауры присутствует материальный или же энергетический потенциал, который разрешает ей привносить изменения в генетическую информацию и вызывать определенные мутации у организмов. Существуют предположения, что жизнь реализована не только за счет биохимических процессов, но и за счет особых волновых явлений на субатомном уровне. Не исключается, что именно данные явления являются материальным эхом ауры, а может быть и самой аурой.

ТПА предполагается, что во вселенных гуманоидов, на большей части планет с условиями для жизнедеятельности развитие биосферы проходит по идентичному пути, который запрограммирован на уровне Ауры.
Если присутствуют благоприятные условия на планете, данный путь приводит к образованию земного разума гуманоидного типа.


В общем, в трактовке антропогенеза в ТПА не существует особых расхождений со стандартной эволюционной теорией. Однако в данной трактовке признается существование запрограммированной программы эволюции жизни и разума, которая наравне со случайными факторами оказывает влияние на эволюцию.


No comments:

Post a Comment